TSV St.Otmar Gymnastik + Spiel

Leistungssport steht bei uns nicht mehr im Mittelpunkt. Unser Schwerpunkt ist vor allem die Erhaltung der Beweglichkeit mit Gymnastik und leichtem Konditionstraining. Mannschaftsspiele und Kameradschaft nehmen ebenfalls einen grossen Stellenwert ein.

Gymnastik-Riegen / Trainings-Zeiten

Riege 40+

Mittwoch 20.15 bis 21.45 h
in der Turnhalle Riethüsli, Gerhardtstrasse

Riege 55+

Freitag, 20.15 bis 21.45 h
in der Turnhalle Feldli, Lilienstrasse

Riege 65+

Mittwoch, 17.15 bis 18.45 h
in der Turnhalle Riethüsli, Gerhardtstrasse

Vorstand

Präsident

Paul Raschle, Beatusstrasse 14, 9008 St. Gallen, 071 244 73 76, info@paul-raschle.ch

Vizepräsident

Max Zech, Hofstettenstrasse 24, 9012 St. Gallen, 071 277 12 58, maxzech24@gmail.com

Aktuar

Jost Hungerbühler, Oberhofstettenstrasse 88a, 9012 St. Gallen, 071 338 23 51, joashungerbuehler@bluewin.ch

Kassier

Herbert Staub, Heiligkreuzstrasse 17a, 9000 St. Gallen, 071 244 59 05, herbert.staub@gmx.net

Riegenleiter 40+

Max Zech, Hofstettenstrasse 24, 9012 St. Gallen, 071 277 12 58, max.zech@gmail.com

Riegenleiter 55+

Paul Raschle, Beatusstrasse 14, 9008 St. Gallen, 071 244 73 76, info@paul-raschle.ch

Riegenleiter 65+

Ursi Abegg, Geigerstgrasse 28, 9015 St. Gallen, 071 311 35 03, ursi.abegg@gmx.ch

Beisitzer

Niklaus Benz, Treuackerstrasse 14, 9000 St. Gallen, 071 277 07 33, nines@gmx.ch

Revisoren

Viktor Cozzio, Zwyssigsgtrasse 29, 9000 St. Gallen, 071 277 57 14, m.cozzio@bluewin.ch
Johannes Gauglhofer, Fähnernstrasse 5, 9000 St. Gallen, 071 245 56 20, j.gauglhofer@bluewin.ch